友人達とライドに行ってきました。
明け方まで雨が降っていたので、集合時間を遅らせてのスタート。
待ち合わせ場所の多摩川近くの稲城市から相模原方面へ向かいました。
橋本をぬけた辺りにあるパン屋さんでお昼ご飯。
カレーパンが有名ですが
私は13種類の野菜入りコッペパンと
洋ナシのタルトパンを無料のホットコーヒーと共にいただきました。
相模川にかかる桂橋は景色が綺麗な写真スポット
自転車をとめて景色を眺めながら小休憩
R20号・甲州街道~大垂水峠を経て
高尾でカフェタイム
タカオコーヒーでエスプレッソアイスクリームが乗った
アイスコーヒーをいただきました。
この日はヒルクライムはひかえめに
この後は浅川サイクリングロード~多摩川サイクリングロードの
平坦な道を心拍上げずに、脚にも負担をかけずに
気持ちよく走って終わりました。
少しだけ秋の風を感じられた帰り道でした。
走行距離 92km
by.you